Архив

ФОКу быть!

Сегодня свое логическое завершение получила тема строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Карталах. Более 20-лет понадобилось для того, чтобы этот вопрос, наконец, решился положительно

23 января состоялось совещание при главе КМР, во время которого между представителями районной власти и ОАО «Газпром» были заключены основные договоренности в отношении строительства в городе ФОКа. В частности, решено, что возведением объекта займется «Газпром». После постройки здания оно будет передано муниципалитету по договору безвозмездного пользования. В свою очередь, муниципалитет берет на себя обязательства по строительству котельной, которая в будущем станет обогревать не только ФОК, но и 31-ую школу, в районе которой и будет вестись строительство.
Возведением физкультурно-оздоровительных комплексов ОАО «Газпром» занимается давно. Подобные карталинскому проекты компанией реализованы в Домбаровке, Красногорске, Саракташе и др. На нашей территории строительство физкультурно-оздоровительного комплекса начнется уже в текущем году.