Видео

Карталинцы отпраздновали День железнодорожника

В Карталах, городе железнодорожников, празднование профессионального праздника – Дня железнодорожника всегда проводится широко и по-семейному тепло и сердечно. Нынешний август не стал исключением. Личный прием руководителей железнодорожного транспорта провел глава района Сергей Шулаев. В рамках городского масштаба состоялось торжественное мероприятие с награждением лучших по профессии. И, конечно, по традиции предваряли праздничный день спортивные мероприятия

Праздничные мероприятия в субботу 2 августа начались со спортивных соревнований. Карталинские спортсмены состязались в таких видах спорта, как мини-футбол, пляжный волейбол, стритбол, петанк, дартс и в народной забаве — перетягивании каната.

Спортивные состязания продолжились позже СуперГонками. В них участвовали команды из 6 человек. Участникам необходимо было пройти ряд испытаний, среди которых были бег в гигантских ботинках и преодоление большой надувной конструкции. Такие необычные конкурсы вызвали бурю восторга у карталицев, причем от мала до велика.

Мастер класс по воркауту завершал спортивные состязания. На мероприятии присутствовали мастера из Челябинска, которые показали карталинским ребятам высокий уровень мастерства. А наши спортсмены показали то, чему они научились самостоятельно и получили возможность посоревноваться друг с другом и получить за это награды.

Маленькие карталинцы по своему отпраздновали День железнодорожника – для них был организован детский празднике«Незнайка в мире компьютеров».

Дети охотно подпевали детским песням и, конечно, участвовали в конкурсах! Отбоя от желающих не было! Детки и рисовали, и стреляли из огромных рогаток, и танцевали! Особенно ребятам понравилось представление с мыльными пузырями. Посмотрите, как они с ними расправляются!

Старшее поколение от души отрывались на Ретро-вечеринке. Любимые исполнители, знакомые мелодии, музыка, уносящая назад, в годы молодости. Что может быть лучше?

Удалась и концертная программа «Я сердце городу дарю…». В рамках этой программы прошла церемония награждения лучших в профессии. Грамоты и премии получили представители не только железнодорожных профессий, но и других коллективов, поскольку в день железнодорожника по традиции отмечался и день рождения города.

Далее на карталинской сцене выступили челябинские коллективы, такие как «Гарри Ананасов и Ко», «Бомонд» и шоу-балет «Маскарад». Они поздравили железнодорожников своими песнями и танцевальными постановками.

В воскресенье, на перроне Карталинского вокзала состоялось традиционное мероприятие «День пассажира». Зрители концерта стали пассажиры следовавшего через Карталы поезда Новокузнецк-Адлер. Один из пассажиров так проникся праздничной атмосферой, что вышел к микрофону и спел песню «Последняя электричка».

По мнению карталинцев праздник прошел весело.

Больше фотографий можно просмотреть перейдя по ссылке