Архив

Карталинку убили ножницами в собственном доме

В Карталинском районе следственные органы расследуют убийство 54-х летней женщины

Сообщение о том, что в одном из домов по пер.Центральный в пос.Центральный находится убитая женщина, на пульт ЕДДС поступило вечером 4 октября. Приехавшие сотрудники следственного отдела полиции по указанному адресу обнаружили труп с колото-резанными ранениями. На теле погибшей их было не меньше 10. Два ранения были нанесены в область шеи и подбородка. На месте происшествия было обнаружено и орудие убийства – бытовые ножницы.

В ходе проведенных оперативно-розыскных действий был задержан подозреваемый – восемнадцатилетний односельчанин убитой.

В ходе следствия было установлено, что преступление совершено в ходе пьяной бытовой ссоры.

— В тот субботний вечер в доме убитой употребляли спиртное. Подозреваемый и погибшая, в момент совершения телесных повреждений, в доме были вдвоем. В настоящее время подозреваемый задержан и материалы по делу находятся в суде для рассмотрения принятия решения об избрании меры пресечения в виде заключения его под стражу, — прокомментировал Азамат Жинспаев, заместитель руководителя следственного отдела по г.Карталы, следственного управления СК России по Челябинской области.

Погибшая и подозреваемый не имели постоянных источников дохода.

Примечательно, что работать сотрудникам правоохранительных органов пришлось с фонариками, так как электроэнергия в доме, где проживала женщина, ранее было отключено за неуплату.