Видео

Карталинские ветераны вспомнили комсомольскую юность

Сегодня, 29 октября, свой день рождения отмечает Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи — комсомол. Сегодня почти перестали ругать эту молодежную, общественную, политическую организацию. Пока комсомолу, как школе лидера, альтернативы нет. По крайней мере, так считают былые активисты

Сегодня состоялась встреча бывших комсомольских лидеров нашего района.

Партийный стаж Михаила Баталова более 55 лет. Комсомол для него – не просто слово. Это его жизнь, молодость. По мнению Михаила Ивановича, комсомольская организация давала молодежи большие возможности.

После того, как комсомол ликвидировали, Михаил Иванович вместе с другими членами комсомола, пытался реанимировать комсомольскую организацию в школе №17.

Комсомолец по жизни, Михаил Иванович от всей души поздравил всех, кто когда-то был членом комсомола.

Тамара Антимонова, которая 40 лет проработала в Доме пионеров, считает главным достоинством комсомола – преемственность, которая была во времена советской власти.

Тамара Дмитриевна, вечная пионерка, как звали ее, директора дома пионеров, с грустью вспоминает комсомольские мероприятия, комсомольскую работу. Говорит, что сейчас очень не хватает такой организации, которая бы сплачивала детей.

Для Марины Лукашенко, по ее словам, вступление в комсомол стало одним из самых важных и памятных моментов в ее жизни. Более того, чтобы стать членом комсомольской организации, она пошла на маленькую хитрость.

На вопрос «Что ей дал комсомол?», она ответила что главное не то, что он ей дал, а что она смогла сделать, находясь в его рядах.

В завершение встречи, Марине Валентиновне была вручена медаль, учрежденная партией КПРФ к юбилею комсомола.

После встречи, бывшие комсомольцы возложили цветы к памятнику Владимира Ленина.