Архив

Руководитель предприятия проигнорировал обращение карталинца. И ответил за это перед судом

Транспортная прокуратура привлекла руководство Карталинского участка дирекции по тепло-водоснабжению к суду за игнорирование сроков ответа на заявление гражданина

Житель города Карталы, не дождавшись ответа от руководства Карталинского участка дирекции по тепло-водоснабжению, написал жалобу в прокуратуру. Прокурорская проверка установила, что заявление от карталинца было зарегистрировано 23 декабря 2014 года. В своем обращении заявитель сообщил о неправомерных действиях В. Василенко, специалиста организации. Ответа на жалобу не дождался.

— В соответствии с законом, должностное лицо, в чьих полномочиях прописана работа с обращениями граждан, обязано рассмотреть жалобу и направить ответ о результатах его рассмотрения в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, — прокомментировала сайту kartalinka.ru Карталинский транспортный прокурор Ирина Задирако, — данное право гарантировано ст.33 Конституции РФ.

Карталинским транспортным прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении и документы по данному факту переданы в мировой суд города Карталы и Карталинского района.

Судом вина начальника Карталинского территориального участка Южно-Уральской дирекции по тепло-водоснабжению В.Рихтера установлена.

За нарушение порядка рассмотрения обращений предусмотрен штраф — от 5 до 10 тысяч рублей. Однако, на первый раз суд ограничился устным замечанием.