Архив

В Карталах приводят в порядок «зебры»

Администрация городского поселения изыскала средства в своем бюджете для устранения замечаний ГИБДД

Обследование карталинских «зебр» проводится по графику либо по жалобе водителей. Пешеходный переход – важная составляющая обустройства дорожной разметки. Ведь участниками дорожного движения являются не только водители транспортных средств, но и пешеходы, велосипедисты. Ориентироваться в оживленном городском трафике и помогают дорожные обозначения, в том числе пешеходные переходы.

На неискушенный взгляд обывателей городские «зебры» кажутся вполне правильными. Но профессионалы, конкретно ГИБДД, считают, что большинство переходов в Карталах не соответствует ГОСТу. К примеру, на пешеходном переходе около администрации района, совершено большое количество ДТП. И госавтоинспекция предъявила городской администрации требование перенести данный переход. На прошлой неделе городская администрация начала работы по переносу остановочного комплекса с опасного для пешеходов места.

На пешеходном переходе, который находится на пересечении улиц Калмыкова и Ленина, тоже изменения. Здесь убрали плиты, которые мешали свободному перемещению пешеходов. Помимо этого, произведена обрезка деревьев, которые затрудняли обзор автомобилистам, тем самым создавая аварийные ситуации на дорогах.