Архив

Губернатор Борис Дубровский проведет совещание с главами муниципалитетов

Завтра, 9 сентября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский проведет совещание, на которое приглашены главы всех 43 муниципалитетов и руководители органов исполнительной власти.

Одним из важных вопросов повестки, традиционным для начала осени, станет вопрос готовности готовности объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области к отопительному сезону 2015-2016 годов. Доклад на эту тему готовит министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

О состоянии аварийности на автодорогах Челябинской области и принимаемых мерах по повышению уровня безопасности дорожного движения доложит исполняющий обязанности начальника ГИБДД ГУ МВД России Андрей Мурыгин.
Тему продолжит министр дорожного хозяйства и транспорта. Алексей Гущин проинформирует, как организована деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории региона.

Министр информационных технологий и связи Александр Козлов расскажет о новшествах в работе единого портала государственных и муниципальных услуг.
С докладом о стратегии развития в области физической культуры и спорта выступит министр Леонид Одер.
В ходе совещания планируется подвести итоги конкурса на лучший многофункциональный центр Челябинской области.