Архив

Говорят, то был притон

В Карталинском районе в селе Родники предприимчивый молодой человек предоставлял помещение наркоманам.

Как сообщает пресс-служба карталинской полиции, 25-летний житель поселка Родники, с июня по сентябрь этого года, незаконно, но регулярно предоставлял помещение, находившееся на территории его двора, своим знакомым для употребления наркотических средств.
Учитывая, что ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности, максимально, что ему грозит — лишение свободы до 4 лет.
Еще одно уголовное дело возбуждено по факту кражи. Хорошо погуляв в одном из домов в поселке, местная жительница украла у хозяина дома 2700 рублей. То ли пьяная была, то ли бес попутал – будут разбираться правоохранительные органы.
Житель города Карталы хотел пополнить свой семейный бюджет. И в течение 3 месяцев он незаконно получал пособие по безработице. И теперь, скорее всего, в судебном порядке будет доказывать, почему смошенничал.
А 23-летний карталинец поскандалил с дамой сердца своего. В пылу эмоций «причинил своей сожительнице телесные повреждения и угрожал убийством с демонстрацией топора». Возбуждено уголовное дело по статье «угроза убийством».
Уважаемые карталинцы! Руководство межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» доводит до сведения жителей города и района, что на постоянной основе действует телефон «доверия» 2-00-22, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОВД с заявлениями. По этому же номеру можно рассказать о неправомерных действиях сотрудников полиции.