Архив

Дубровский встретится с главами муниципалитетов

Завтра, 10 ноября, губернатор Борис Дубровский проведет совещание с главами городов и районов Челябинской области. В повестке дня – четыре вопроса

Среди них реализация адресной программы переселения граждан из ветхо-аварийного жилья. Напомним, в 2015 году на эти цели в регион направлено более 1,5 млрд рублей, в том числе 994 млн рублей — из средств консолидированного бюджета области. Планируется расселить до конца следующего года 112 аварийных домов, площадью почти 46 тысяч кв.м. С отчетом выступит министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

О результатах оценки эффективности использования муниципального имущества в Челябинской области за 2014 год доложит министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков. Начальник главного контрольного управления Алексей Лошкин, в свою очередь, представит информацию по организации контроля над деятельностью подведомственных учреждений и предприятий региона за 9 месяцев текущего года.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев доложит об освоении финансовых средств, выделенных на благоустройство внутригородских районов южноуральской столицы. Напомним, в этом году по распоряжению губернатора Бориса Дубровского Челябинск получил на «Добрые дела» 210 млн рублей. При этом была поставлена задача: реализовать программу в сжатые сроки с максимальной эффективностью.

Источник