Архив

Конкурс чтецов «Мы о России будем говорить»

В Карталах в рамках Года литературы и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел районный конкурс чтецов «Мы о России будем говорить»

В мероприятии приняли участие чтецы 6 школ района: Анненская, Еленинская, Неплюевская, 17, 31, 131 и Карталинского многоотраслевого техникума, где и было организовано данное мероприятие.

Оценивало выступление ребят жюри, в составе которого были заведующая районной детской библиотекой Нина Миронова, руководитель литературного объединения «Провинциалы города Карталы» Марина Лукашенко, начинающий поэт Василий Ситников, преподаватель истории в КМТ Наталья Шулаева и руководитель исполнительного комитета Карталинского местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Елена Борисова

Основу репертуара чтецов составили стихи, отрывки из произведений, посвященные военно-патриотической тематике. Во время выступлений были использованы музыкальное сопровождение, презентации, декорации, костюмы. Выразительно и эмоционально чтецы декламировали стихи перед публикой, не оставляя слушателей равнодушными.

Все школы и техникум получили грамоты за участие. А также были награждения по номинациям. Победителями в номинациях стали:

«Самый эмоциональный» Дамир Майоров — 131 школа,

«Самая обаятельная» — Валентина Тушева — КМТ,

«Самое лирическое стихотворение» презентовала Дарья Кирпичникова — школа №17,

«Самое искреннее исполнение» было у Владислава Иркина.

Победители получили грамоты и книги.

Абсолютными победителями стали: ЛЮДМИЛА Соболь — 3 место, Анна Рябинина — 2 место и 1 место занял Алексей Слинкин из Неплюевской школы.

Победители были награждены грамотами и подарками от Единой России и получили в награду флэшки от главы района Сергея Шулаева.