Архив

Дубровский заслушал министров о выполнении поручений Путина

Сегодня Борису Дубровскому были представлены отчеты министерств Челябинской области. О том, как выполнены поручения Президента, проинформировали руководители министерств социального развития, дорожного хозяйства, строительства и инфраструктуры

Говоря о социальной защите граждан пожилого возраста, Татьяна Никитина, министр министерства соцразвития, сказала, что на территории в Челябинской области разработаны мероприятия по ликвидации очередности в стационарные учреждения. Для этого, сказала она, на 2016 год предусмотрены средства на реализацию проекта «приемная семья для пожилого гражданина», прорабатываются вопросы по взаимодействию с частным поставщиком социальных услуг. Уже работает схема обеспечения пожилых людей лекарственными препаратами с доставкой на дом.

Первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик проинформировал главу региона о ходе исполнения поручения президента Владимира Путина по реконструкции автомобильной дороги по улице Розы Люксембург в селе Губернское Аргаяшского района. В частности, он доложил, что уже разработана сметная документация на ремонт, который запланирован на 2016-й год.

Завершил блок вопросов об исполнении поручений главы государства руководитель министерства строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин, который рассказал о газификации жилых домов в городе Касли. Для строительства уличных систем газораспределения муниципалитету из областного бюджета была направлена субсидия в размере 9 миллионов рублей. За счет этих средств построено около четырех километров уличных сетей. Возможность подключить собственное жилье к «голубому топливу» получили владельцы 178 частных домов.

Источник