Архив

У жителя Карталинского района украли овцу. Полисмены поймали вора

За минувшую неделю с 25 ноября по 2 декабря 2015 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 87 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях

Наверное, следует лишний раз напомнить, что для большинства селян подсобное хозяйство – единственный способ пополнения семейного бюджета. И когда бессовестные люди крадут гуся или, как в данном случае, овцу, то они лишают людей средств, честно заработанных очень тяжелым трудом. Это надо говорить так: «у честного человека украли его зарплату», а — «не подумаешь, гуся украли». Тогда все встает на свое место. И работа полиции, которая по «горячим» следам задержала вора, укравшего с одного из подворий овцу, достойна благодарности.

На прошлой неделе в поселке Центральный у местного жителя полиция изъяла более 200 грамм марихуаны и 32 грамма гашишного масла. Возбуждено уголовное дело.

В одном из кафе города Карталы у посетительницы была похищена женская сумочка. Ущерб составил 3300 рублей. Вор установлен.

В квартире дома по улице Железнодорожная у женщины украли сотовый телефон. Как оказалось, кражу совершил ее знакомый.

Сотрудники уголовного розыска задержали угонщика автомашин. Он промышлял в основном в соседнем Локомотивном городском округе. В данный момент мужчина привлекается к уголовной ответственности по статье 158 части 1 (кража) по 3 эпизодам. Проводится проверка на причастность его к другим преступлениям