Видео

В Карталинском районе проводится акция. Дорогами добра, или Подари ребенку выходной

В Анненском детском доме Карталинского муниципального района воспитывается 46 детей. 29 из них обучаются в школе, один проходит обучение на дому. Остальные ребята посещают детский сад. У каждого ребенка, который находится сегодня в детском доме, своя история, своя трудная судьба

В целом, это милые и общительные ребята. Они любопытные и любознательные. И очень доверчивые. В детском доме у них все есть. Но не хватает самого главного – домашнего тепла. Тепла, которое можете подарить Вы.

Этой статьей мы открываем цикл сюжетов, рассказывающих о воспитанниках детского дома.

Большинству из ребят нравится в детском доме. Но в тайне они мечтают отсюда уйти. Хоть на время. Мечтают побыть у кого-то в гостях, хотя бы один выходной или, может быть, несколько дней, а еще лучше – целые каникулы. Пока эти мечты, за редким исключением, почти несбыточные. Ребята, придя из школы, детского сада, находятся в детском доме. Здесь очень стараются занять ребят и в будни, и в праздники.

Кстати, забирая ребят на выходные, праздники, карталинцы могли бы приобщить ребят жить в обычных, домашних условиях. Ведь нередко, детдомовцы не знают элементарных вещей: как, например, делать покупки для приготовления ужина. А это можно делать совместно с детьми. Они лишены возможности сесть за общий – семейный стол вместе с мамой и папой. А это, говорят психологи, очень важно. Вместе помыть посуду, посмотреть фильм, поиграть на улице в снежки или покататься с горки.

Чтобы подарить такую возможность кому-то из этих детей, нужно не так много: доброе сердце, желание сделать добро ближнему и оформление необходимых документов.