Архив

Плохо очищенные дороги в Карталах привели к росту травм

Синоптики предупреждают о новых снегопадах и мокром снеге. Карталинцы опасаются за свое здоровье. И не зря. Количество горожан с ушибами резко увеличилось

Карталинцы негодуют: тротуары в очень плохом состоянии. По словам горожан, которые сегодня позвонили или пришли в редакцию, у них стойкое ощущение, что дороги в городе никто не чистит от наледи. Как рассказала одна из пожилых карталинок Любовь Беляева, ей приходится часто пользоваться услугами такси из-за гололеда. А это сильно бьет по карману. По ее словам, идти по тротуару опасно для нее: в прошлом у нее был вывих бедра.

По словам Алексея Ефименко, хирурга Карталинской городской больницы, хирургическое отделение МУЗ «КГБ» переполнено. Конечно, в стационаре на лечении находятся не только жертвы гололеда, но и с другими заболеваниями. Однако, как заявляет карталинский хирург, около 50 процентов пациентов находятся на излечении именно с ушибами и переломами. А их причинами стал гололед, констатирует хирург и депутат городского совета в одном лице Алексей Ефименко.

— Ежедневно к хирургу обращается минимум два-три человека с травмами из-за гололеда. Большинство из них взрослое население, — прокомментировал Алексей Вениаминович.