Видео

У следственного комитета – первый юбилей

Сегодня, 15 января 2016 года исполняется пять лет, как следственный комитет РФ стал самостоятельной структурой. Первый маленький юбилей

Карталинский следственный отдел обслуживает три района – Карталинский, Варненский и Брединский. Только за прошлый год следственным отделом в суд было направлено 73 уголовных дела.

В Карталинском следственном отделе трудится 5 следователей. Один из молодых — Павел Хасанжанов. Он начал свою профессиональную деятельность в следственном отделе в Карталах летом 2013 года, сразу после окончания Южно-Уральского государственного университета. По его словам, за месяц у него в производстве может находиться 2-3 дела. В прошлом году молодой следователь вел дело по убийству пенсионерки Афониной. Преступление было раскрыто и передано в суд.

Евгений Нигматуллин работает старшим следователем. Евгений Альбертович родился в Челябинске. Однако, вырос он в Карталах. Получал юридическое образование в Челябинском государственном университете. В производстве у Евгения Нигматуллина только тяжкие и особо тяжкие дела. За прошлый год он вел 22 уголовных дела.

— Коллектив у нас профессиональный, — рассказывает Артем Карнаухов, руководитель следственного отдела по городу Карталы,- поэтому нет сомнений, что все дела, что находятся в нашем производстве, будут доведены до суда.