Архив

14 февраля – день влюбленных и компьютерщиков

В воскресенье влюбленные пары, независимо от возраста и вероисповедания, будут праздновать День Святого Валентина. А еще в этот день поздравления будут принимать компьютерщики

Чета Филатовых прожила в мире и согласии 46 лет. Через 4 года у этой семьи «золотая свадьба». Супруги верят, что обязательно вместе отметят эту красивую дату. Тем более что 45-летие совместной жизни – сапфировую свадьбу, они отметили очень пышно.

Александра и Николай Филатовы знакомы со школы. Учились они в параллельных классах. С тех пор и вместе.

— Мы знакомы были со школы. Вместе ходили в танцевальный кружок в Дом культуры железнодорожников. А, повзрослев, увлеклись пением. Так и спелись до женитьбы, – шутит Александра Григорьевна.

Почти со дня основания вокального коллектива «Станичники» они являются его активными участниками.

Главными ценностями своей семьи супруги считают, прежде своих троих сыновей и троих внуков. И все, гордятся Филатовы, мальчики.

14 февраля чета не отмечает. Своим семейным праздником они считают все-таки российский праздник День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Но не против того, чтобы поздравить друг друга и поблагодарить за любовь и в этот день.

Кстати, 14 февраля отмечается еще один праздник – День компьютерщика.

Без компьютера сейчас – как без рук, поэтому неудивительно, что программисты и системные администраторы сейчас как никогда востребованы. Виктор Пономарев начал изучать информатику еще в 90-х, учась в техникуме. С тех пор и появился интерес к компьютерным программам.

Как профессионал своего дела, Виктор уверен, что настоящий компьютерщик обязан понимать принцип работы компьютера, знать его «начинку», разбираться в программном обеспечении и многое другое.

Виктора можно назвать компьютерщиком – фанатом. Он любит чинить компьютеры. Иногда, рассказывает он, приходится повозиться несколько часов, чтобы устранить поломку или определить причину сбоя.

Виктор Пономарев будет отмечать День компьютерщика за работой. С очередным сломанным компьютером и со своими друзьями-компьютерщиками.