Архив

Борьба за миллион. Ждет ли нас сенсация?

В Карталинском районе подведены итоги по трем видам спорта. И по предварительным итогам неожиданно вышли вперед совсем не те, на кого ставили карталинские болельщики

Миллион рублей за титул чемпиона – это большие деньги для участников сельской спартакиады. И эта сумма – серьезное вложение в развитие спорта в сельских поселениях. Поэтому совсем неудивительно, что спортивные инструкторы и главы сельских поселений, активизировали и упорядочили эту работу на местах. Команды подбираются со всей тщательностью и скрупулезностью: иначе можно остаться без игрока перед самым матчем. Ведь в последние годы условия для участия в спартакиаде ужесточены: игроки должны быть не моложе 17 лет и иметь местную прописку не менее полугода. И судейская команда контролирует жестко исполнение Положения спартакиады.

Итак, из 16 видов спорта, по результатам которых выявляется «миллионер», полностью отыграны 3 вида. Это хоккей с шайбой, настольный теннис и волейбол мужской.

И по итогам этих видов спорта на первом месте команда Южно-Степного сельского поселения: у них на сегодня 241 очко. На втором месте – команда Снежного поселения с 231 очками. На третьем месте спортсмены Великопетровского поселения с 219 очками. Итоги, понятно, предварительные.

В ближайшие дни, по мнению профессионалов, места в турнирной сетке могут «очень сильно» измениться.

В ближайшие дни пройдут лыжные соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза Ивана Пьянзина. Эти соревнования, напомним, входят в зачет спартакиады сельских поселений. Традиционно фаворитами этих лыжных гонок становятся хозяева – команда Великопетровского поселения. Неожиданностей и в этом году быть не должно, считает Наталья Пономарева, главный человек по спорту в Карталинском районе.

-Однако,- продолжает она,- достаточно сильную конкуренцию им составят еленинские, анненские и неплюевские лыжники.

А по итогам женского волейбола, который стартует 5 марта, большой скачок вверх в общей турнирной сетке может сделать команда Еленинского поселения. Достаточно сильные команды в этом виде спорта в Неплюевской, Варшавской и Анненской поселениях.

Ждем интересной игры. И, конечно, результатов.