Архив

Юные хоккейные команды будут представлять Челябинскую область в Сочи

Три команды − победители областного этапа турнира − представят Челябинскую область в конце марта в городе Сочи на состязаниях всероссийского уровня

Областной этап турнира сезона 2015 – 2016 года проводился среди 595 участников из 35 сильнейших команд в трех возрастных категориях.

Областные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова сезона 2015-2016 года проходили с 20 февраля по 12 марта. В старшей возрастной группе (14-15 лет) победителем стала команда «Умка» из посёлка Первомайского, команды «Молот» (г. Чебаркуль) и «Снежинские волчата» (г. Снежинск) заняли второе и третье место соответственно.

Первое место в средней возрастной группе (12-13 лет) заняла команда «Снежинские волчата» (г. Снежинск), команда «Молот» (г. Чебаркуль) заняла второе место, тройку призеров замкнула команда «Первомайские львы» (п. Первомайский).

Призерами в младшей возрастной группе (10-11 лет) стали: «СОШ 146» (г. Челябинск) – 1 место, «Юниор» (г. Троицк) – 2 место, «Варяг» (г. Златоуст) – 3 место.

Организатором соревнований стали министерство спорта региона и Дирекция спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Челябинской области.

«Золотая шайба» − особенный турнир. Традиции, заложенные еще полвека назад легендарным тренером Анатолием Тарасовым, сохраняются и по сей день. Хочу поблагодарить участников турнира и поздравить его победителей, которые при поддержке областного минспорта, надеюсь так же самоотверженно будут бороться за звание сильнейших в Сочи», − отметил руководитель дирекции Александр Беленков.

Для справки:

История турнира «Золотая шайба» берет начало в декабре 1964 года: в этом году проведены первые соревнования, в которых приняли участие 57 команд. Основателем турнира и председателем клуба «Золотая шайба» был знаменитый тренер Анатолий Тарасов. Особенностью соревнований является то, что к участию в них на всех этапах не допускаются команды и воспитанники детско-юношеских школ, школ олимпийского резерва, школ-центров подготовки при командах КХЛ, ВХЛ и МХЛ.