Архив

Депутаты приняли отчет главы района

Вчера, 24 марта, состоялось очередное заседание Собрания депутатов Карталинского муниципального района. В повестку 11-го заседания Собрания депутатов было включено 15 вопросов. Стержневыми из которых стали отчеты председателя Собрания и главы района по итогам 2015 года. Полный отчет Сергея Шулаева, главы Карталинского района, для ознакомления будет представлен в нашей следующей программе, в среду, 30 марта. Посмотреть его можно будет и на сайте редакции

В ходе заседания депутаты заслушали информацию и приняли решение о назначении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Карталинского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Карталинского муниципального района», приняли к сведению отчеты о выполнении за 2015 год муниципальных программ «Развитие муниципальной службы» и «Комплексная безопасность образовательных учреждений Карталинского муниципального района на 2013–2015 годы».

Депутаты обсудили готовность района к пропуску весенних вод. С информацией по этому вопросу выступили Сергей Ломовцев, заместитель главы района и Михаил Усольцев, глава городского поселения.

Депутаты утвердили Положение о порядке установления тарифов на услуги муниципальных унитарных предприятий, согласовали выделении денежных средств на софинансирование объекта капитального строительства «Газоснабжение жилых домов пос. Еленинка».