Архив

Карталинский педагог признана одной из лучших в области

В прошлом году по итогам муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют» лучшим молодым педагогом была признана Анастасия Быкова, учитель музыки школы №131. Буквально недавно она вернулась с областного этапа этого педагогического конкурса

Традиционно участниками конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют» являются молодые учителя, стаж работы которых составляет не более 3 лет. В этом году в конкурсе принимали участие 33 молодых педагога со всей Челябинской области.

В течение нескольких дней педагоги проходили ряд конкурсных испытаний — публичные выступления, открытые уроки, мастер-классы, круглый стол образовательных политиков, в котором, кстати говоря, принял участие министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Лучшим молодым педагогом, по мнению жюри, был признан Руслан Магасумов, учитель математики школы №62 Магнитогорска.

Карталинка Анастасия Быкова по итогам областного этапа конкурса «Педдебют 2016» вошла в список пятнадцати лучших педагогов области.

— Было очень волнительно. За неделю до конкурса получила тему, по которой готовила открытый урок и общую тематику своих выступлений. Конкурсные дни пролетели незаметно – не было ни одной свободной минуты. За выступлениями участников наблюдало не только жюри, но и мы сами. Это возможность получить хороший опыт, а для молодых педагогов – это вообще бесценно – делится своими впечатлениями Анастасия Викторовна.

Более подробный рассказ о конкурсе и участии карталинского педагога, смотрите в эфире Карталинского телевидения.