Архив

К службе в армии готовься! В Карталинском районе пройдут учебные сборы

Управлением образования подготовлен проект распоряжения «Об организации и проведении учебных сборов с учащимися образовательных организаций». Проект был подготовлен на основании совместного приказа Министерства обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки РФ

Организацией и проведением учебных сборов занимаются представители управления образования, военного комиссариата, контрольно-пропускного пункта «Карталы», Карталинской автошколы ДОСААФ России, ЧОУ СОШ № 45, Карталинского многоотраслевого техникума.

По сведенимя администрации школы №45, учащиеся этой школы пройдут военные сборы с 16 по 20 мая на базе собственной школы. От Карталинского многоотраслевого техникума в этом году 30 учащихся будут проходить венную подготовку в лагере поселка Бреды с 30 мая по 3 июня. А еще 70 человек с 6 по 10 июня пройдут сборы на базе второго корпуса Карталинского многоотраслевого техникума.

Учебные сборы в образовательных организациях района планируется провести с 16 по 20 мая. Из 52 юношей, учащихся 10 классов, к сборам по состоянию здоровья допущены 50.

Помимо военных сборов будут проходить и учебные стрельбы из автомата Калашникова. Отделом военного комиссариата Челябинской области по городу Карталы, Карталинскому и Варненскому районам стрельбы запланированы на 26 мая. Из-за начала экзаменов, дата стрельб может быть перенесена на 20 мая.