Архив

Кто пройдет в финал? В Карталах проходит отборочный тур «Минута Славы»

Говорят, что талантливые люди талантливы во всем. Это доказывают участники районного конкурса талантов «Минута Славы». Прямо сейчас идет отборочный тур в этот конкурс. Из-за большого количества участников оборочный тур разбили на два дня

В первый день отборочного тура было заявлено 40 творческих номеров. Жанры, в которых выступают карталинцы, совершенно разные. Это и традиционные вокал, танцы, авторская песня, а также и менее популярные – художественное слово, акробатика, реп, цирковое искусство.

По словам Ольги Михайловой, директора межпоселенческого Дома культуры «Россия», для участия в конкурсе заявились представители от всех поселений Карталинского района.

Решать — пройдет участник в финал или нет, предстоит компетентному жюри. В него вошли начальник Управления культуры, заместитель главы района по социальным вопросам, помощник главы, а также педагоги школ искусств города и района. Отдавая свои голоса «за» и «против», они решали судьбу конкурсанта.

У постоянного зрителя этого конкурса Сергея Шулаева есть право спасти одного участника, если большинство членов жюри проголосовало «против». Сергей Николаевич уж воспользовался этим правом и отдал свой голос конкурсантке из села Аненнское, вокалистке Яне Егоровой.

Финал конкурса талантов состоится 22 апреля в МДК «Россия».