Архив

Карталинские библиотеки открыты ночью

Программа «Библионочи-2016» была разнообразной. И очень интересной

Конечно, библионочь проводится не каждый день. Это такое мероприятие для тех, кто любит необычные мероприятия.

В эту ночь посетители библиотеки сыграли в квест-игру «Сыграй в кино!» Музыкальное сопровождение игры, необычный свет, использование гаджетов и непростые задания создали интригующую обстановку. Молодежь с достоинством справилась с испытаниями, получив при этом массу ярких эмоций и подарки.

Читальный зал библиотеки на время превратился в творческую гостиную. Гости побывали на презентации сборника местных авторов «Провинциальные посиделки», послушали поэтов, чьи произведения вошли в сборник.

Художник Пётр Соколов выступил с рассказом о своём творчестве. Посетители библиотеки отметили, что его работы обладают магическим притяжением: пейзажи завораживают, а портреты словно оживают.

Праздничное настроение создали музыкальные выступления участников коллектива «Журавушки» и казачьей вокальной группы «Станица».

В уголке народного творчества «Светёлка» искусные мастерицы Надежда Симонова и Полина Соколова провели мастер-классы. Все желающие смогли принять участие в изготовлении пасхальных кукол.

Оригинальная выставка работ по технике декорирования в стиле декупаж была представлена Натальей Набоковой.

Конечно, гости с удовольствием вспомнили любимые фильмы советской поры. Очень в этом помогла викторина «Всё-всё о кино» и инсценировки по басням И. Крылова «Немое кино».

В «Библиокафе» желающие не только угостились чашкой чая с пирогами и сладостями, но и познакомились с выставкой «Приглашаю на чай!», приняли участие в конкурсе загадок и просто душевно побеседовали у самовара.

Расходились гости в прекрасном настроении и многие – с подарками.

— У нас состоялось грандиозное событие: впервые библиотеки Карталинского муниципального района присоединились к Всероссийской акции «Библионочь» и провели мероприятие «Ночь удивительных событий». Участникам библионочи мероприятие очень понравилось,- рассказала Ольга Баталова, заведующая информационно-методическим отделом Центральной районной библиотеки.