Архив

Карталинский МФЦ будет развиваться

На днях глава Карталинского района подписал постановление о развитии системы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на базе карталинского «Многофункционального центра». План развития расписан на 2016-2018 годы

По постановлению, подписанному Сергеем Шулаевым, перечень услуг предоставляемых МФЦ увеличивается.

Теперь, при взаимодействии с другими структурами – отделом по юридической и кадровой работы, отделом по экономике и муниципальным закупкам, Управлению по имущественной и земельной политике и другими, МФЦ сможет вносить изменения в муниципальные нормативно-правовые акты и административные регламенты.

Также в Многофункциональном центре государственные и муниципальные услуги будут предоставляться «универсальными специалистами».

В обязательном порядке будут проводиться мероприятия по мониторингу развития системы МФЦ. В них будет входить оценка всех объектов сети МФЦ, отчет о количестве полученных оценок заявителей, отчет об устранении замечаний в случае их выявления. Также будет строго отслеживаться соблюдения показателя времени ожидания в очереди — до 15 минут.

Выполнение плана развития будет находиться на контроле у отдела по экономике и муниципальным закупкам администрации Карталинского муниципального района. Ежеквартально МФЦ будет предоставлять отчет о выполнении плана развития.