Архив

Карталинцев пригласили на «территорию мудрости»

В читальном зале Центральной районной библиотеки состоялось заседание клуба общения «Добродея». Встречу карталинские библиотекари посвятили 75-летнему юбилею уральской писательницы Риммы Дышаленковой

Римма Дышаленкова обладала редким в современной литературе даром -рассказывать. Ее стихи и прозу легко читать, они написаны чистым русским языком. Известный уральский поэт Борис Ручьев так отзывался о поэтессе: «Особенно ценно в ее поэзии то, что ей удается ярко, по-своему, сказать о земле Уральской, рабочем классе, любви к земле родной…».

С большим интересом присутствующие послушали познавательную информацию о жизни и творчестве уральской писательницы, которую подготовила для них библиотекарь читального зала Татьяна Парфенюк.

Присутствующие услышали стихотворения поэта: «В цехе» «Сталевары», «Колыбельный трамвай», «Магнитогорск», «В небе над Аркаимом» и посмотрели видеоролики с записями песен Владимира Сидорова на стихи Риммы Дышаленковой «Песня сыну» и «Тень от любви».

Пришедшие познакомились и с другими книгами уральского автора: «Чудесный самолёт. Разговор с очень взрослым сыном», «Прощальное слово о знахаре», «Я живу на Урале» и «С Алисой в страну вопросов».

Встреча прошла в рамках программы приобщения к чтению «Читают все!».