Архив

Карталинские спорстмены на первом месте в Челябинской области

По итогам Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2016 года команда Карталинского района заняла первое место

Сегодня Сергей Шулаев, глава Карталинского района, поздравил Наталью Пономареву, заместителя начальника управления по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района, а также всех спортсменов с победой в Спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала». Сергей Николаевич поблагодарил карталинских спортсменов за высокие результаты и прославление района.

Кубок в Карталинский район был передан в минувшую пятницу на традиционной коллегии Леонидом Одером, министром спорта Челябинской области.

Из 26 видов спорта карталинские команды закрыли 17, 14 из которых шли в зачет.

Надо отметить, что спортсмены нашего района успешно выступают на Спартакиаде на протяжении многих лет.

Напомним, что с 2011 по 2014 наша команда была лидером в четвертой подгруппе среди команд сельских районов. В 2015 году команду перевели в более сильную, вторую подгруппу и тогда она заняла 3 место среди команд малых городов Челябинской области. И по итогам 2016 года карталинские спортсмены вернули себе звание победителя.

Соперниками карталинских спортсменов выступали команды из Озерска, Снежинска, Миасса,Трехгорного, Чебаркуля. Эти города располагают сильной спортивной базой, имеют по несколько спортивных школ, в том числе школы олимпийского резерва, бассейны, стадионы.

Завтра мы встретимся с куратором этого направления в спорте Натальей Ромазановой. Следите за нашими новостями.