Архив

В Карталах прошла «Юная Терпсихора – 2017»

В Центре дополнительного образования детей в Карталах состоялся районный, ставший уже традиционным, конкурс хореографических коллективов «Юная Терпсихора», в котором участие приняли восемь танцевальных коллективов школ района

В Карталах конкурс «Юная Терпсихора» проводится уже много лет подряд, участие в нем принимают танцевальные коллективы городских и сельских школ.

Интересные танцевальные постановки, яркие номера – постоянные атрибуты этого мероприятия, которое становится настоящим праздником как для участников, так и для организаторов.

Были представлены танцы в трех номинациях – «классический танец», «народный» и «эстрадный».

Среди народных танцев были заявлены финская полька (исполнитель – коллектив городской школы №131), украинский танец (Варшавская школа), казахский (Полтавская школа) и другие.

Как отметили члены жюри, с каждым годом уровень участников растет. Номера получились яркими и интересными.

В каждом конкурсе есть победители.
— В этом конкурсе все номера были замечательными, но первое место в номинации «Эстрадный танец» получил коллектив «M&M» 131 школы, в номинации «Народный танец» лучшим признали коллектив «Подружки» из Новокаолиновой школы, в номинации «Классический танец» — коллектив «Калинка» Новокаолиновой школы. Коллектив 17 школы получил приз зрительских симпатий,- отметила и.о. директора ЦДОД Елена Краснова.