Архив

В Карталах прошла маленькая репетиция большой эстафеты

В Карталинском районе стало уже традицией участие в первомайской районной легкоатлетической эстафете команд дошкольных учреждений района

Сегодня детсадовские команды вышли на так называемую местную «Кировку», чтобы на месте ознакомиться с условиями и повторить правила проведения забегов.

В традиционной легкоатлетической эстафете на приз газеты «Карталинская новь», посвященной Победе в Великой Отечественной войне, которая на территории Карталинского района пройдет в 72 раз, участие примут 16 команд детских садов района.

Ребятам показали дорожки, познакомили с судьями. После проведения жеребьевки состоялись пробные забеги. И хотя сегодня была только репетиция соревнований, участники старались бежать в полную силу.

— Мы каждый год принимаем участие в соревнованиях, тщательно к ним готовимся на занятиях, на прогулке, дополнительно занимаемся. Наши дети – всегда молодцы, они очень активные. В эстафете мы первых мест еще не занимали, но зато не раз становились победителями районных соревнований по шашкам. Стали первыми и в этом году. Наши дети – интеллектуалы,- поделилась Татьяна Гусельщикова, заведующая детским садом №9.

Главные соревнования – традиционная, районная легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне, состоится 1 мая. А пока ребята могут самостоятельно или с руководителями проводить тренировки на площадке. Разметка и беговые дорожки ждут их!