Архив

Сегодня в Карталах прошло торжественное мероприятие

Карталинское отделение Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» принимает поздравления с юбилеем. Руководит общественной организацией в Карталинском районе Тамара Кадочникова

Поздравительный адрес от министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной

Уважаемая Тамара Васильевна!
Сердечно поздравляю Вас и членов Карталинского отделения организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» с 15-летним юбилеем!
Чем дальше от нас война, тем острее ощущается значимость победы над фашизмом!
Вы родились в непростое для страны время. Ваше детство опалено ужасами Великой Отечественной войны, послевоенными тяготами, потерей самых близких людей. Будучи совсем малыми детьми, Вы трудились наравне со взрослыми, восстанавливали разрушенные города, строили заводы, вносили свой немалый вклад в подъем нашей великой страны. Советский народ выстоял, победил и построил самое мощное государство в мире, в котором все народы страны жили, в мире и согласии.
Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним всех, благодаря кому мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей. Благодаря Вашим отцам и матерям, отдавшим свою жизнь для Победы, мы можем думать о завтрашнем дне и строить планы на будущее. Сейчас Вы тоже в строю – проводите большую патриотическую работу, делитесь своими воспоминаниями и опытом с подрастающим поколением. Некоторые воспоминания карталинцев о жизни советских людей в годы Великой Отечественной войны вошли в «Книгу памяти».
Желаю Вам в этот праздничный день — мирного неба над головой! Мира и добра Вашим детям и внукам! Здоровья, счастья и радости в жизни!

Т.Е.Никитина, министр социальных отношений Челябинской области