Архив

В карталинские поселки идет Wi-Fi

Ростелеком уже этим летом обеспечит интернетом карталинские поселки

Федеральный проект «Устранение цифрового неравенства» в Карталинском районе продолжат реализовывать в этом году.

В 2016 году Ростелеком, который выиграл контракт по этому федеральному проекту, строил линии связи в таких населенных пунктах как Вишневый, Запасное, Краснотал, Ольховка, Рассветный, Родники, Сенной. В этом году строительство продолжится.

Уже начали прокладывать оптико-волоконные сети до поселков Кизилчилик, Красный Яр и Некрасово. Летом этого года в поселках Краснотал, Ольховка, Рассветный, Родники и Сенной планируется строительство точек доступа Wi-Fi и их ввод в эксплуатацию.

— В остальных пунктах строительство точек доступа Wi-Fi и ввод их в эксплуатацию планируется до конца этого года, — сообщила сайту kartalinka.ru Алиса Глухова, пресс-секретарь Челябинского филиала
ПАО «Ростелеком».

Напомним, что по проекту устранения цифрового неравенства в 2016 году сданы в эксплуатацию точки доступа в интернет в 22 населенных пунктах Челябинской области, где проживает от 250 до 500 жителей. В 2017 году «Ростелеком» планирует подключить еще более 100 точек доступа в селах и деревнях Челябинской области. Всего в рамках федеральной программы доступ в интернет будет организован в 258 населенных пунктах Южного Урала.