Архив

Чиновники врут, когда говорят, что «дети — будущее»

У карталинских чиновников свое отношение к будущему

1 июня замечательный праздник — день защиты детей. Ровно год назад 1 июня «Карталинка» готовила обзорный сюжет о состоянии детских дворовых площадок в городе. И состояние большинства из них было, прямо скажем, было далеким от совершенства.

Что изменилось 12 месяцев спустя?

Детская площадка во дворе дома №12 по улице Ленина осталась в прежнем состоянии. Хотя нет, песочницу практически сравняли с землей. И у грибка крыша так и не появилась.
Было в 2016г.

Стало

Во дворе Ленина,10 и Калмыкова,2 площадка еще больше поблекла: краски совсем выцвели. Песок в песочнице напоминает асфальт – такой он твердый. И заборчик покосился, который ограждает площадку от вездесущих автомобилей.
Было в 2016г.

Стало

Детского городка во дворе общежития как не было так и нет. Покореженные качели еще больше заросли травой. Плюс добавились сухие ветки.
Было в 2016г.

Стало

Общий вид детской площадки по адресу Стройплощадка,2 немного изменился. Теперь неподалеку от качелей валяются ветви деревьев.
Было в 2016г.

Стало

В парке детская площадка по-прежнему яркая, красивая и чистая. Вот только перекладина на которую крепятся качели начинает проседать.
Было в 2016г.

Стало

Во дворе дома 14Б по улице Ленина чисто и сравнительно красиво. Все игровые объекты по-прежнему целые, яркие. Играть детям здесь – одно удовольствие.
Было в 2016г.

Стало

Вот только таких детских площадок по городу – единицы. Вывод: чиновники только говорят о том, что «дети – наше все», что «дети — цветы жизни». Но ничего не делают, чтобы «нашим ВСЁ» было комфортно и уютно в городе.