Архив

Карталинке подарили сковороду за 69 тысяч

Такой подарок сделали жительнице города Карталы. Только этот «подарок» пенсионерке теперь приходится оплачивать самой

В конце июля в одном из городских кафе состоялась презентация новой посуды. Приглашались жители от 35 лет и старше. На входе организаторы провели регистрацию по паспортам. Среди супер-товаров, которые презентовали в этот день, была посуда, одеяла, подушки, ножи.

В конце встречи собравшимся, которых был полный зал, сообщили, что по результатам розыгрыша определились пятеро счастливчиков, которые получат специальные призы.

— Нас вывели из зала на улицу – в беседки, — рассказала обманутая карталинка. – Там вручали призы – ножи, комплекты столовых приборов, одеяла. Но про цену ничего не говорили. А потом сказали, что на призы нужно заключить договор кредитования. Они сразу же связались с банком и сообщили, что наши заявки одобрены. И мы их подписали.

Карталинка вспоминает, что в зале звучала спокойная, умиротворяющая музыка и пахло чем-то приятным.

— У меня денег с собой не было, и нам вызвали такси, чтобы мы вместе с работниками фирмы съездили домой, — добавила пенсионерка. – Кредит мы заключили на 69 тысяч 800 рублей. Но я посчитала, что вместе с процентами мне придется выплатить около 100 тысяч.

Карталинка обратилась с заявлением в полицию в надежде, что мошенников найдут и привлекут к ответственности. Женщина уверена, что в Карталах пострадала не только она.