Архив

Карталинских детей учат безопасности

В карталинских школах наряду с обычными уроками начались уроки безопасности

На уроках безопасности детей и взрослых обучают поведению в экстренных ситуациях, оказанию помощи людям, попавшим в беду.

— Школа – это учреждение, где находится большое количество детей разных возрастов. Чтобы избежать беды учителя совместно с работниками Карталинского пожарно-спасательного гарнизона и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №9 отрабатывают действия при получении сигнала о пожаре,- сообщила Лидия Матюшина, диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона.

Плановые эвакуации в первой половине сентября прошли в трех образовательных учреждениях района — в городских школах № 45 и № 17 и в Рассветинской школе.

— Мероприятия по эвакуации пройдут во всех школах Карталинского района и города Карталы,- прокомментировал начальник 62 пожарно-спасательной части города Карталы Сергей Абдулин. — Учителя, школьники и технический персонал должны знать свои действия при обнаружении пожара. Данные тренировки будут проводиться регулярно, ведь только на практике действия отрабатываются и закрепляются. Как говориться в русской пословице: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».