Архив

Коллектив карталинского детского сада посвятил гимн Году экологии

Сегодня, 18 сентября, в Карталах, в дошкольном образовательном учреждении №2, прошел экосубботник

Карталинские дошколята вышли на экосубботник «Зеленая Россия». Природе и борьбе за чистоту они посвятили песни и стихи.

Ребята много знают о том, как надо правильно вести себя на отдыхе, что зеленые насаждения необходимо беречь и приумножать их. Но, к сожалению, дошкольники видят и другую реальность – не все взрослые следят за чистотой. Люди оставляют мусор на берегах водоемов, в лесу, в скверах и городских парках.

Экосубботник дети и воспитатели превратили в настоящий праздник.

На праздник к ребятам пришла Королева Мусора. Она всячески пыталась помешать праздничному настроению – мусорила и давала вредные советы. Но ребята справились с мусорной хулиганкой – навели порядок на территории и полили все овощи и цветы, растущие на территории детского сада.

— Сегодня мы совместно с нашими воспитанниками присоединились к ежегодному экологическому субботнику «Зеленая Россия». Субботнику предшествовала большая работы – мы сочинили гимн, организовали выставку работ, провели музыкальное мероприятие, — рассказала Оксана Рязанова, старший воспитатель.

– Мы готовились к субботнику. Заранее провели беседы в группах, просили присоединиться и родителей. Многие дети принесли рабочий инвентарь — грабли и лопатки. И родители принимали активное участие в экопразднике, — добавила Юлия Щекочихина, воспитатель.

После субботника юных экологов ждал сладкий стол. Уверены, что воспитанникам надолго запомнится это мероприятие.