Архив

В Карталах неисправную колонку отключили от водоснабжения

Залитый водой двор постепенно превращается в каток и грозит повредить хозпостройки

Как мы уже рассказывали ранее, вчера в Карталах по переулку Уральский произошел порыв. Вода залила двор, баню, садовый участок.

На место аварии техника ДТВ приехала лишь сегодня утром. Коммунальщики перекрыли задвижку и течь из водоразборной колонки прекратилась. Но вода, скопившаяся во дворе и хозяйственных постройках близ расположенного дома, уже начала застывать.

Хозяин дома Анатолий Студеникин, не переобуваясь, ходит по своему участку. Рядом бегает отцепленный четвероногий друг. Будка молодой овчарки подтоплена.

— Приехали коммунальщики устранять аварию, перекрыли задвижку, откачали воду возле колонки и уехали, — рассказывает Анатолий Иванович, — объяснили, что шланг у них короткий, поэтому откачать воду со двора не могут. А как мне быть? У меня и баню льдом «выдавит» и яблони померзнут. Куда обращаться за помощью?

Во дворе дома по переулку Уральский вода тем временем действительно превращается в ледяную «кашу». Еще пару часов и здесь будет ледяной каток. Будем надеяться, что коммунальщики не оставят пенсионера один на один с бедой, которая свалилась на его голову, а точнее, влилась во двор не по его вине. Надеемся, что крик о помощи пенсионера услышат и в прокуратуре и в депутатском корпусе.