Архив

Для пожарных закупят новую технику

Областные подразделения министерства общественной безопасности пополнят новые пожарные автоцистерны.

«Обновление автопарка очень актуально для нас, поскольку процент износа техники уже довольно высок», — подчеркнул министр общественной безопасности Евгений Савченко.

Поэтому на оснащение противопожарной и поисково-спасательной служб из областного бюджета выделили 7,5 миллионов рублей. Это позволит заменить специальное оборудование, экипировку для подводных спасательных работ, закупить альпинистское снаряжение, защитные химические костюмы, аварийно-спасательные инструменты. Также будет закуплено 6 пожарных автоцистерн и две поисково-спасательные машины.

— Автопарк 62 пожарно-спасательной части состоит из четырех автоцистерн, две из которых находятся постоянно в работе и еще две в резерве. И вспомогательного транспорта – пожарно-насосной станции, автолестницы, автомобиля рукавного. Последний работает в тандеме с пожарно-насосной станцией – их мы применяем при тушении крупных пожаров, — рассказал Денис Сироткин, начальник ПСЧ-62. – Два года назад к нам поступила новая автоцистерна. Это помогло, ведь процент износа нашей техники высокий. Надеемся, что при распределении средств на оснащение, нам также выделят деньги.