Архив

Карталинской молодежи рассказали о профессии спасателя

Сегодня, 19 февраля, в Карталинском многоотраслевом техникуме прошло мероприятие по профориентации.

Перед будущими машинстами тепловозов выступил Владимир Хромых, начальник отделения кадровой воспитательной работы 9 отряда противопожарной службы МЧС России.

— Комплектование будущих кадров начинается со школьной скамьи, — прокомментировал Владимир Викторович, — мы встречаемся с выпускниками школ, техникума и рассказываем о том, что можно продолжить учебы и получить интересную и полезную для общества профессию в Уральском университете МЧС.

Будущим выпускникам техникума рассказали о профессии связанной с пожарной безопасностью. Представитель МЧС рассказал о преимуществах службы в системе МЧС, о том, как можно поступить в высшие профильные учебные заведения и какие требования предъявляются к будущим курсантам.

Ребята с интересом смотрели видеоролики, задавали много вопросов.

К слову, на подобных мероприятиях по профориентации были подобраны и некоторые из сегодняшних кадровых офицеров отряда МЧС. Среди них Анвар Ахметов, Александр Головачев, Анатолий Чичай, Александр Петухов. Все эти молодые кадры прошли учебу в институте и уже занимают руководящие посты в отряде.

— Меня очень заинтересовала информация, которую я сегодня услышал. Я хотел бы попробовать поступить в институт МЧС, — сказал после мероприятия Станислав Ткач, студент Карталинского многоотраслевого техникума.