Архив

Карталинские ребята помогают птицам

Зимой и животные, и птицы часто живут впроголодь. И могут пережить зиму только с помощью людей. В одном из сельских детсадов Карталинского района помогают птицам выживать.

Сотрудники детского сада села Анненское провели акцию «Помоги птицам». Сначала ребят «познакомили» с птицами. Учили, как их различать, разобрали характерные особенности и их повадки.

Детям вместе с родителями было предложено изготовить дома кормушки для птиц. Они получились разных форм и размеров, и изготовлены были из разных материалов. Позже эти кормушки дети, вместе с воспитателями, развесили на деревьях, растущих на территории детского сада.

— Теперь мы подкармливаем птиц – добавляем в кормушки разный корм. С ребятами мы поговорили о том, чем можно их кормить, а чем – нет, — рассказала Лариса Капустьян, заведующая детским садом села Анненское. – У нас теперь есть возможность не только кормить птиц, но и наблюдать за ними. Ведь кормушки мы специально расположили так, чтобы они находились перед нашими окнами. Приходя в детский сад, дети бегут к окнам, чтобы посмотреть, кто же прилетел к их кормушкам.