Архив

Карталинцы, сегодня день любимых питомцев — кошек и котов. Мяу!

Сегодня в России отмечается день кошки. А давайте раскажем о своих хвостатых мяукалках? мы подарок дадим за лучший рассказ.

Не у всех, но у многих, дома живут кошки или коты. Они есть и у сотрудников редакции. К примеру, кот на фото ниже – мой! Его зовут Кузя. Он родился в семье. Да-да, была у нас кошка. Совершенно замечательная. Но, родив котят, она пропала.

И нам пришлось самостоятельно выхаживать Кузю и других котят. И если его брат и сестра сразу научились пить из блюдца молоко, то Кузя – ни в какую. Его мы кормили из шприца. И выкормили. Сейчас он уже большой и взрослый кот. Очень ленивый. Вся его работа — покушать и поспать. Но мы его просто обожаем!

Кошка Юлия больше 12 лет жила в семье нашего ответсека Татьяны Воеводиной.

— Как-то летом собирались на отдых – шашлыки устроить. Выходим из подъезда, а там котенок мяукает. Дети запросили «Давайте возьмем». Хорошо, сказала я, если он до вечера никуда не денется, возьмем. Возвращались мы уже поздно, дети сразу к подъезду, котенка искать. А я думаю, хорошо, что нет его, наверное, взял кто-то. Как-то не планировали мы заводить питомца. Поднимаемся на пятый этаж, а он снизу откуда-то летит, глаза заспанные, орет. Назвали мы девочку Юлькой, — рассказала Татьяна Воеводина.

Серый кот по имени Серый живет у Александра Бойко около шести лет. Тогда они с женой только начали снимать квартиру и искали себе приятеля хвостатого. И знакомые предложили им забрать кота, которого подкинули в один из магазинов. Они так и сделали. И ничуть не жалеют. Серый всегда их ждет и радуется приходу.

Мы рассказали о своих питомцах, живущих в наших домах. И предлагаем вам сделать то же самое. Расскажите о своих кошках в комментариях и прикрепите фотографию своего хвостатого. Автор лучшего рассказала получит денежку на телефон.