Новости

День молодежи в России

День молодежи – праздник молодых граждан страны. Особое значение он имеет для школьников и студентов.

Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам современной молодежи.

История торжества уходит корнями во времена Советского Союза. Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодежи» от 7 февраля 1958 года День молодежи стал официальным праздником. Он приходился на последнее воскресенье июня.

День молодежи – любимое торжество среди молодых людей, студентов, школьников. Празднование проходит на государственном уровне. Местные власти спонсируют проведение общественных мероприятий. Молодым людям вручают награды и премии за заслуги в социальных, научных и культурных сферах.

У нас, в Карталинском районе, на сегодняшний день никаких массовых мероприятий не запланировано. Но, некоторые представители молодежи, возможно, сегодня просто соберутся и отпразднуют этот праздник в дружеском кругу.

— Было бы прикольно, если бы сделали, может быть, какую-нибудь пенную вечеринку на улице, с музыкой хорошей, ди-джеем. Но сейчас погода испортилась. Но, думаю, даже если бы она и была хорошей, скорее всего, такого не получилось, это для больших городов подходит,– поделилась София Еремина.

— А мне как-то без разницы, как будут отмечать другие, у нас с друзьями уже распланирована программа на выходные. Поедем в Запасное, будем жарить шашлыки, отдыхать. Я не особо люблю публичные мероприятия, больше нравится в своем кругу отдыхать,- говорит Кирилл Смирнов.