Новости

Лучший работодатель, какой он?

Россияне рассказали, как в их глазах выглядит лучший работодатель и какими навыками и характеристиками он должен обладать.

Самой значимой характеристикой идеального работодателя для более чем 70 процентов россиян является их высокая заработная плата.

Как следует из результатов опроса, для работающих россиян практически так же, как и высокая зарплата, важен социальный пакет — его важность отметили 65 процентов.

Для 57 процентов респондентов имеет значение стабильность компании. Еще одна характеристика идеального работодателя — возможность карьерного роста сотрудников. С этим согласились 48 процентов опрошенных.

Также участники исследования указали на важность возможностей для обучения (28 процентов) и условий для самореализации и развития (29 процентов).

Меньше всего россиян интересуют высокий социальный статус должности, крупный размер компании, высокий уровень ответственности на позиции и развитая корпоративная культура.

Мы поинтересовались у карталинцев, согласны ли они с данными выводами.

— Тут бы хоть просто работу найти. А потом уже судить, идеальный работодатель или нет. А когда у тебя зарплата в 7 тысяч, ты как-то не задумываешься об обучении и условиях для самореализации, терзает только одна мысль, как выжить на такие деньги, – высказалась Татьяна Иванова.

— Не знаю, я как-то никогда не задумывался — лучший работодатель или худший. Работа есть, надо ее выполнять. Будешь работать, будет хорошая зарплата, а будет хорошая зарплата, тебя уже ничего не будет тревожить. Работай, зарабатывай деньги и спокойно живи на них. Вот тебе и счастье, – говорит Константин Волков.