Городские новости ЖКХ Новости Общество

МУПы отчитались или МУПов отчитали?

Ответ на этот вопрос читайте в нашем материале, написанный по итогам проведенного сегодня аппаратного совещания при главе района.

В Карталинском районе работает четыре МУПа — «Спецстрой», «Автовокзал», «Карталы-Торг» и «Межевой Центр» Сегодня на аппаратном совещании руководители этих предприятий отчитались о работе за первое полугодие 2019 года

Согласно отчетам, мы составили антирейтинг — от худшего к лучшему. Основными критериями при составлении рейтинга стали прибыль либо убытки предприятия. И так приступим.

По итогам полугодия, на первое место нашего антирейтинга выходит МУП «Спецстрой» с убытками на 1 миллион 811 тысяч рублей. На втором месте МУП «Автовокзал» с убытками в 523 тысячи рублей. Третье место, но уже с прибылью до налогообложения 29172 рубля получает МУП «Межевой Центр». Ну и самые лучшие показатели по прибыли у МУП «Карталы-Торг» 93 тысячи рублей за первое полугодие. И поэтому «Карталы-Торг» занимает почетное четвертое место нашего антирейтинга

Так же отметим, что дебиторской и кредиторской задолженности, а также задолженности по налогам и сборам не имеет только «Межевой центр». Более подробную  информацию о финансовой ситуации в муниципальных предприятиях можно будет прочитать в газете «Карталинская новь» от 10 августа.