Культура

В Карталинском районе открыли обновленный ДК

Он сильно изменился внутри и стал более удобным для зрителей.

В Доме культуры села Анненское произошло немало изменений. Все они произошли в рамках проекта партии Единая Россия «Культура малой Родины».

— На выделенные деньги мы заменили кресла в зрительном зале и закупили новое звуковое оборудование, которое позволяет выступать с более качественным звуком, — рассказала Юлия Егорова, директор Дома культуры. – Также провели текущий ремонт кровли и покрасили пол. Деньги на ремонт кровли мы получили из районного бюджета.

Чтобы отпраздновать окончание ремонта и показать зрителям финальный результат, в ДК провели концертную программу «Перезагрузка».

В холле ДК всех встречала выставка прикладного искусства. А на сцене выступали самые творческие жители села. Открыло концерт выступление супругов Майоровых – они исполнили своеобразный гимн Анненска. Своими творческими номерами порадовали воспитанники детской школы искусств и хора ветеранов. А перемежались выступления поздравительными словами.

«Поздравляю всех с успешной реализацией проекта и торжественным днем открытия. Сейчас у клуба появилось второе дыхание. Желаю процветания, стабильности, уверенного продвижения вперед и профессионального совершенствования», — поздравила с окончанием ремонта сотрудников Дома культуры и жителей Анненска Галина Клюшина, врио первого заместителя главы района.