Городские новости ЖКХ

В Карталах дороги очищали от наката

Корреспонденты «КН» вместе с руководителем МУП «Спецстрой» проехали сегодня рейдом по улицам города.  А накануне дороги инспектировал Станислав Марковский, глава городского поселения.

Начали  рейд с улицы Калмыкова. Светлана Анохина, руководитель коммунального предприятия, пояснила, что колея на этой дороге была, и они ее немного сняли.

На улице Славы  дорога неплохая, в плане наледи почти нет. Тротуары также почищены и посыпаны песком.

На улице Дзержинского сейчас можно проезжать беспрепятственно.

— Здесь был сильный накат. Прочистили максимально широко – от бордюра до бордюра, — рассказала Светлана Владимировна.

Чуть похуже ситуация на улице Карталинский рабочий. Там и колея была, и сильный накат. Сейчас ситуация улучшилась – снег убрали, но лед, немного, но остался. Его планируют засыпать солью.

Отдельно стоит сказать про тротуары. На этой улице сотрудникам «Спецстроя  пришлось чистить» вручную, потому что тротуары очень узкие.

На улице Пролетарской дорогу  очистили максимально широко, чтобы у автомобилистов не было проблем с проездом.

Весь снег и лед, убранный с дорог, вывезли.

На улице Свердлова также очищали дорогу от наката, чистили тротуары и посыпали их песком.

Проезжая по улице Заводская Светлана Владимировна отметила, что там, хоть и очищали дорогу от наката, но технике необходимо побывать там повторно.

Подводя итог, можно сказать, что над улучшением условий на дороге «Спецстрой» работает в рамках аукционной сметы. Не  всегда получается идеально очистить дорогу от наката, но коммунальщики работают днем и ночью.