Новости силовых структур

В Карталах расследовали 12 убийств

Всего за 2019 год следователи работали над раскрытием 106 уголовных дел.

Сегодня, 15 января, исполняется 9 лет со дня создания Следственного комитета, как самостоятельного органа. Сотрудники СК занимаются расследованием коррупционных, тяжких и особо тяжких преступлений и других.

За прошлый год карталинский следственный отдел расследовал 106 уголовных дел по 150 преступлениям. Удалось раскрыть и окончить расследование 84 дел, в основу которых легли 109 преступлений. В частности, это было шесть коррупционных дел, пять преступлений против половой неприкосновенности, 12 убийств, среди которых три – подсудны областному суду. Остальные преступления, что расследовали сотрудники следственного отдела — против прав и свобод человека и против порядка управления — небольшой и средней тяжести.

Среди наиболее резонансных дел – смерть жителя Варненского района неподалеку от Ольховки в марте прошлого года, смерть младенца в анненской семье.

В прошлом году в работе карталинского следственного отдела произошло серьезное изменение – сменился руководитель. Им стал Денис Никитенко.