Новости полиции Общество

Хотела поживиться и обанкротилась

Жительница Локомотивного погналась за легкой прибылью, но попала в сети виртуальных мошенников. Теперь сотрудникам полиции приходится искать виртуальных «банкиров».

Полицейским женщина пояснила, что полгода назад на ее мобильный телефон поступил звонок.  Мужчина представился сотрудником финансовой организации занимающейся ставками на бирже валюты.

Доверчивой локомотивчанке предложили выгодные условия для получения прибыли. Для этого необходимо было установить на мобильный телефон приложение, позволяющее совершать финансовые операции на бирже валюты.

Заинтересовавшись предложением, женщина оформила кредит в банке и выполнила все необходимые условия. Активно включившись в процесс, потерпевшая следила за финансовыми сделками с участием ее денежных средств. Получив одну из выплат в размере 2000 рублей и убедившись в прозрачности операций, потерпевшая оформила еще несколько кредитов и пополнила данными денежными средствами виртуальный счет. В общей сложности женщина перевела мошенникам более 300 000 рублей.

Когда выплаты прекратились, а «сотрудник финансовой организации» перестал выходить на связь, женщина поняла, что ее обманули.

— В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления, — прокомментировал Павел Перчаткин, начальник СО МО МВД России «Карталинский».

Не стоит забывать русскую народную поговорку — «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке».