Городские новости ЖКХ

Миллиард рублей на ремонт

На модернизацию коммунальных сетей Челябинской области запланировано ежегодно выделять по миллиарду рублей – это почти втрое больше, чем выделялось ранее.

В первую очередь областные средства будут направляться на капремонт систем тепло и водоснабжения. Такие меры должны снизить аварийность, и повысить качество коммунальных услуг.

По поручению Президента РФ в Челябинской области проводится государственная регистрация прав собственности на коммунальные сети. Эта процедура в будущем позволит передать объекты коммунальной инфраструктуры в концессию или даст возможность отремонтировать изношенные сети, которые могут стать причиной аварии.

— Информация для нашего района более чем актуальная. Сети водоснабжения Карталов требуют серьезных финансовых вложений. Состояние сетей, кстати, карталинцы испытывают на себе последнее десятилетие точно. Завтра в Министерстве строительства Челябинской области пройдет рабочее совещание, на нем обсудим все вопросы, касающиеся коммунальных систем тепло и водоснабжения города Карталы, – сказал Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖХК