Новости ГИБДД

90 ДТП, в которых пострадали люди и транспорт

Дорожная авария, в которой  пострадала двухлетняя девочка, стала очередной в череде дорожно-транспортных происшествий в Карталинском районе.

По данным ГИБДД,  в Карталинском районе за прошлый год произошло 573 аварии. В 31 из них пострадали люди.  53  человека  получили травмы разной степени тяжести – от царапин до переломов. Шестеро погибли.  В этих ДТП пострадало четверо детей.

За два месяца 2020 года  произошло 90 дорожно-транспортных происшествий – в них пострадало восемь человек, из них двое — дети. Один человек погиб.

— Распространенные причины дорожно-транспортных происшествий  —  невнимательность водителей, нарушения правил дорожного движения и не соблюдение безопасной дистанции между транспортными средствами при движении, — рассказал Максим Перепелица, начальник ОГИБДД Карталинского района. – Еще одна из причин ДТП на дорогах – вождение в состоянии алкогольного опьянения. В 2019 году из-за нетрезвых водителей произошло три аварии, в которых пострадали люди, за два месяца этого – таких уже двое.