Архив

Детский сад Локомотивного закрыли на карантин

Детский сад №3 Локомотивного городского округа со вчерашнего дня закрыт на карантин. Одна из сотрудниц госпитализирована с гепатитом. Вид гепатита уточняется

Наша сотрудница пришла сегодня на работу с детьми. Детский сад, куда она водит детей, закрыт на карантин.
Мы стали выяснять, что за карантин? Не связано ли это с водой? К нам поступали сигналы о том, что привозная вода грязноватая. Ну и работать школьным и дошкольным учреждениям на привозной воде люди считали опасным. Однако, в муниципалитете есть власть, которая и должна определять меру опасности. И коль социальные учреждения продолжают работать — значит, меры приняты, говорили мы обратившимся к нам людям.

Детский сад закрыт на карантин. Одна из сотрудниц госпитализирована с гепатитом. Скорее всего с так называемым кишечным гепатитом. Руководство сада рекомендовало родителям приводить детей в садик только в случае острой необходимости.

— Как выяснилось, в детском саду №3 у одной из сотрудниц был выявлен гепатит. Однако, повторяем еще раз, пока неизвестно какого типа, соответственно, неизвестно насколько это опасно. Поэтому сейчас уточняем диагноз, чтобы знать, что делать дальше, — подтвердил информацию о болезни сотрудницы детского сада Азат Зарипов, главный врач ГБУЗ «Областная больница» Локомотивного городского округа.

По санитарным нормам при выявлении подобного заболевания, в учреждении объявляется карантинный режим с проведением противоэпидемических мероприятий. Срок введения карантина – 35 дней.

Кстати, санитарные врачи на момент нашего обращения к ним, о карантине не знали. Хотя им должны были сообщить в первую очередь.