Видео

Заседание депутатской комиссии

Очередное плановое заседание депутатов районного Собрания состоится 30 октября, в четверг. Как всегда, вопросы, внесенные в повестку предстоящего заседания, были детально обсуждены на комиссии, прошедшей в понедельник в малом зале администрации района. Проводила заседание председатель Собрания Елена Горбачева

Среди вопросов, рассмотренных на комиссии, были отчеты о работе УСЗН за 9 месяцев 2014 года. Отчет представила руководитель управления Марина Вергилес. О профилактической работе с подростками доложила заместитель главы района по социальным вопросам Галина Клюшина. Депутаты уточнили детали этой социально значимой работы, а по некоторым моментам попросили ответственных лиц до четверга, когда состоится заседание Собрания, подготовить конкретные цифры и факты.

Надо сказать, что при принятии решений для депутатов, по их словам, основным критерием является социальная справедливость. Так, рассматривая вопрос о передаче движимого и недвижимого имущества районного управления здравоохранения в областную собственность, как того требует федеральное законодательство, депутаты решили подготовить запрос в областное министерство здравоохранения, чтобы понять, какие могут последовать дальнейшие решения и не повлечет ли это закрытие ФАПов в малокомплектных населенных пунктах.

На комиссии депутаты решили включить в повестку заседания Собрания запрос депутата Юрия Блинова о возможности строительства лифта в здании железнодорожной поликлиники.

Обсудили депутаты и изменения законодательства, касающиеся муниципальных выборов и о необходимости внесения изменений в пункт 3 статьи 7 Устава Карталинского муниципального района.